16 августа 2012 г.

Ангелы-хранители




Если прислушаться к музыке сердца,
И на мгновенье забыть о делах,
Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,
Ангела света узришь в небесах.
Светлые кудри спадают на плечи
А за спиной два огромных крыла,
Это твой ангел явился на встречу,
Он не покинет тебя никогда.
Всю твою жизнь он находится рядом,
Шепчет подсказки на трудном пути
Ангелу жизни не нужно награды,
Грустные мысли оставь позади. 

Сегодня закончила пару ангелов-хранителей. выполнены на заказ для чудесной девушки, коллекционирующей ангелочков. Очень старалась, завтра ангелы отправятся к хозяйке. Размером вышли 10 см девочка и 9,5 мальчик. Описание девочки у меня уже много лет распечатано из интернета, а вот мальчика пришлось выдумывать на ходу на основе того же описания.  Мне кажется, что мальчик смотрится как младший братик))). Да, заказчица просила мальчика в брюках, но я  так увлеклась процессом, что и забыла про брюки, но долго мучилась и размышляла. а в чем же бывают мальчики-ангелы))))) В итоге связала ему тунику с разрезами по бокам, как думаете, может зря? Ну что-то в брюках был бы он обычный земной пацанчик, а ведь нужен-то был именно ангел!!!!! 
Буду рада любым комментариям. Критика приветствуется, ведь она - двигатель)))))))))

5 комментариев:

  1. Наталия Василева4 сентября 2012 г. в 16:01

    Юля, очень классные получились, Молодчина!!! Я тоже не равнодушная к ангелам, особенно рыжим!
    Эсли описание еще хранишь, пошли на личку на Лиру, очень прошу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, пришлю обязательно, пороюсь в запасах, т.к. я вязала с распечатки старой, но всё равно где-то в ноутбуке было!))))

      Удалить
  2. Какие хорошенькие!Прелесть!я тоже одной хорошей знакомой,каждый год на ДР,дарю Ангелочков рукодельных,в этом году был безликий ангел Эльжбеты Павелец,а таких хорошеньких ещё не встречала!я бы тоже хотела у Вас попросить описание,если можно!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Да вот вся беда в том, что я не могу найти описание в компьютере((Я вязала первого давно, описание брала на Сатилине. А сейчас там доступа к описаниям для меня нет, т.к. редко бываю там. Я недавно связала ещё одного Ангела по описанию моей подруги - Зуевой Ани (онлайн, кстати, тоже был по нему на Сатилине). Так вот этим описанием могу поделиться. Постараюсь сегодня вечером выложить фотографии моего нового ангелочка (вернее, ещё февральского))). Заглядывайте в гости ещё, посмотрите.

      Удалить